Молдавские граждане смогут вернуться домой из-за границы на автобусах

 326 total views

Приостановлены международные автотранспортные пассажироперевозки регулярными, специальными, случайными услугами и службами такси, за исключением специальных рейсов, санкционированных Комиссией по чрезвычайным ситуациям.

Решение по этому вопросу было принято Комиссией по чрезвычайным ситуациям на заседании от 13 апреля, передает ipn.md

В случае невыполнения этого положения, операторам грозит лишение регистрации на срок до трех месяцев или исключение из реестра транспортных операторов.

Для организации автотранспортной репатриации граждан Республики Молдова Министерство иностранных дел и европейской интеграции составит списки заявителей. В этих списках приоритет будет отдан детям, студентам, лицам, проходящим лечение, и другим гражданам, находящимся в затруднительном положении. Список будет отправлен в Национальное агентство автомобильного транспорта, которое будет координировать с транзитными странами транзитные коридоры.

Национальное агентство автомобильного транспорта разработает, в соответствии с полученными списками, предложения по графику рейсов  автомобильного транспорта и представит их на утверждение Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Оно также выберет транспарентным и открытым образом автотранспортных операторов, уполномоченных проводить перевозки. Информация о стоимости и условиях поездок будет опубликована на сайте Агентства. Впоследствии MИДЕИ проинформирует лиц в представленных списках о выбранном автотранспортном операторе, контактных данных и графике поездок.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x