Разблокирована ситуация с использованием разрешений на грузоперевозки из Молдовы в РФ

 646 total views

В результате дискуссий, проведенных Министерством экономики и инфраструктуры с представителями Министерства транспорта Российской Федерации, российская сторона выразила согласие на то, чтобы молдавские перевозчики использовали до установленного срока квоты разрешений, которая должна была быть выдана с 1 октября 2020 года.

Таким образом, молдавские перевозчики смогут использовать с сентября эти 4000 разрешений, запланированных на IV квартал 2020 года.

Согласно договоренностям на заседании смешанной молдо-российской комиссии по международному автомобильному транспорту от 6 ноября 2019 года, в этом году Республика Молдова должна использовать 16000 разрешений, 8000 в первом полугодии и 4000 за последние два квартала.

Но в конце мая квота 8000 разрешений на перевозку грузов, предоставленных Российской Федерацией в течение первой половины текущего года, уже была исчерпана, поэтому перевозчики рисковали прекратить поставки товаров на российский рынок.

В результате ряда ходатайств, предпринятых Министерством экономики и инфраструктуры, коллеги из Российской Федерации приняли досрочное выдачу разрешений на товары.

Квота разрешений на международные грузовые перевозки в Российской Федерации ведется ежегодно между Республикой Молдова и Российской Федерацией на заседаниях смешанных комиссий в этой области. За последний год власти Москвы увеличили количество разрешений. В 2019 году доля составила 15000 разрешений, за 2020 год эта доля составляет 16000.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x