(ВИДЕО) «Болеет трудоспособное население». Статистика коронавируса в Гагаузии по районам и возрастной категории

 490 total views

Коронавирусом в Гагаузии чаще всего болеют граждане от 40 до 49 лет. Статистику распространения инфекции по возрастной категории и в разрезе населенных пунктов представила начальник управления здравоохранения Светлана Дулева.

Наибольшее число больных коронавирусом зарегистрировано в Вулканештском районе – 17 человек: 6 в Етулии, 6 в Чишмикиое, 5 в Вулканештах.

В Чадыр-Лунгском районе на сегодняшний день 12 случаев коронавируса: по 3 в Баурчи, Копчаке и Бешгиозе, 2 в Чадыр-Лунге, 1 в Казаклии.

В Комратском районе коронавирусом заболели 7 жителей. Из них в Комрате и Чок-Майдане по 2 случая, а в Кирсово, Конгазе и Светлом – по 1 случаю.

По данным управления здравоохранения Гагаузии, коронавирусной инфекцией чаще всего болеют представители трудоспособного возраста.

По возрастной категории распространение коронавируса в Гагаузии выглядит следующим образом. От 10 до 20 лет больных коронавирусом в Гагаузии не имеется. От 20 до 29 лет – 7 случаев, от 30 до 39 – 4, от 40 до 49 – 10, от 50 до 59 – 5, от 60 до 69 – 7, от 70 до 79 – 2, старше 80 лет – 1.

«Обращаю внимание жителей Гагаузии на то, что больше всего больных у нас по возрастной группе от 40 до 49 лет. Это самая подвижная, самая работоспособная группа населения, которая тоже подвержена инфекции», — отметила Светлана Дулева.

Напомним, что в Гагаузии зарегистрировано 2 летальных исхода от коронавируса.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x