(ВИДЕО) По улицам Кишинева провезли искорёженный BMW, чтобы привлечь внимание водителей

 2,275 total views

Полиция бьет тревогу: с начала этого года 198 человек погибли в более чем 1600 дорожно-транспортных происшествиях.

Чрезмерная скорость и употребление алкоголя перед тем, как сесть за руль, — основные причины, приводящие к авариям. Чтобы привлечь внимание водителей, полиция погрузила на эвакуатор поврежденный BMW и провезла его по улицам столицы, сообщает tv8.md

Чтобы еще больше повысить осведомленность участников дорожного движения, правоохранители включили динамики, через которые передавали сообщения водителям.

«Мы призываем вас обращать внимание на дорожное движение, пристегивать ремни безопасности, не пользоваться мобильным телефоном за рулем».

«Мы не должны забывать, что безопасность является приоритетом для каждого из нас. Наши близкие ждут нас дома», — говорилось в обращении полиции.

В полиции надеются, что сообщение, которое они отправили, достигнет сознания водителей, потому что количество дорожно-транспортных происшествий увеличивается с каждым днем. По данным Национального инспектората общественной безопасности, за первые 10 месяцев этого года на территории Молдовы было зарегистрировано более 1600 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 198 человек, а 1827 человек получили травмы.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x