«Дороги в катастрофическом состоянии». Примар Томая о последствиях осенних дождей

 7,398 total views

Местные органы власти села Томай стараются завершить до наступления холодов работы по реконструкции дорог, особое внимание уделяется тем, которые пострадали в результате сильных дождей.

Инфраструктура села Томай серьёзно пострадала в результате сильных осенних дождей, которые повредили практически все дороги с большим уклоном. Об этом рассказал в эфире радио GRT примар села Фёдор Топчу.

«Все они в катастрофическом состоянии. Сейчас мы принимаем все меры, чтобы привести их в соответствие, поэтому есть очень большой объём работ по восстановлению существующих дорог», — сказал глава населённого пункта.

Помимо этого, в населённом пункте проводится много работы в направлении улучшения инфраструктуры села, а именно по улучшению качества дорожных покрытий. В этом году села Томай получило 540 тысяч леев из Дорожного фонда.

«Уже завершены работы по улице Мичурина и Заречной. В настоящее время мы проводим работы по улице Советская, где укладываем брусчатку. Помимо этого, за счёт капитальных инвестиций мы начали работы по благоустройству территории вокруг памятника Великой Отечественной войны и площадки перед входом в лицей», — отметил Федор Топчу.

В общей сложности в этом году в Томае будет построено более 350 метров дороги.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x