В медучреждения Гагаузии устроились на работу 4 молодых специалиста. Они получат по 100 тысяч леев

 328 total views

Медицинские учреждения пополнились кадрами. С начала этого года в Гагаузию поступили на работу четыре молодых специалиста. Согласно региональной программе по привлечению медицинских кадров, они получат по 100 тысяч леев, сообщила начальник управления здравоохранения Светлана Дулева.

Глава ведомства на ежедневном брифинге рассказала о том, что на следующей неделе будут осуществлены выплаты по целому ряду региональных социальных программ – компенсации по рождению ребенка, за отопительный сезон, выплаты ветеранам военных действий в Афганистане.

Бенефициары компенсаций, как и прежде смогут получить выплаты в отделениях «Почты Молдовы».

Кроме того, единовременные пособия получат и молодые специалисты, которые устроились на работу в учреждения здравоохранения Гагаузии. С начала этого власти автономии увеличили размер этой выплаты до 100 тысяч леев.

«У нас в Гагаузии четыре новых доктора. Это акушер-гинеколог, лор и педиатр, которые поступили в комратскую районную больницу. А также окулист, который будет проводить прием в консультативном отделении. Эти специалисты получат предусмотренные региональной программой выплаты в размере 100 тысяч леев», — сказала Дулева.

Глава управления здравоохранения подчеркнула, что все выплаты из регионального бюджета за первый квартал 2020 года будут исполнены в полном объеме.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x