За сутки в Молдове ликвидированы 75 пожаров: пострадали сотни гектаров земли

 2,208 total views

Спасателям и пожарным пришлось довольно долго сражаться с огнем во многих районах страны и пригородах столицы.

В течение последних 24 часов сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы (ГИЧС) потушили 75 пожаров, охвативших в общей сложности сотни гектаров территорий.

Согласно представленным данным, большинство случаев возгораний сухой растительности зарегистрировано в населенных пунктах Кагульского, Кантемирского, Вулканештского, Каларашского, Шолданештского районов, а также в пригородах столицы.

Более 30 гектаров горящей травы потушили в селе Рэчула Каларашского района и около 12 гектаров растительности — в селе Алчедар Шолданештского района. Вмешательство сотрудников ГИЧС понадобилось в селе Ларга Ноуэ Кагульского района, где пожар уничтожил 8 гектаров территории.

На окраинах Добруджи и Гидигича пламя охватило 10 гектаров растительности. В городе Кодру специалисты ликвидировали пожар на 33 гектарах земли. Огонь распространялся быстро, спасатели работали в течение нескольких часов, чтобы обеспечить безопасность лесного массива, а также домов, расположенных поблизости.

Согласно данным ГИЧС, за последние 24 часа спасатели и пожарные ликвидировали возгорания на 480 гектарах земли по всей стране.

Пожарные призывают людей не поджигать мусор и сухую траву, так как в условиях низкой влажности и ветра огонь может быстро распространяться на большие площади. В чрезвычайных ситуациях жителям необходимо позвонить в службу «112». 

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x