Еще один врач умер от коронавируса. В минздраве утверждают, что он заразился не на работе

 2,259 total views

В Кишиневе от коронавируса умер врач 59 лет. Он работал радиологом в частной клинике. Об этом 5 апреля сообщило министерство здравоохранения, труда и социальной защиты.

Врача госпитализировали 28 марта в Республиканскую клиническую больницу в тяжелом состоянии. У него диагностировали новый тип коронавируса. Он страдал разными хроническими заболеваниями, в том числе гипертонией третьей степени. Врачи до последнего боролись за его жизнь.

Умерший врач был доктором медицинских наук, возглавлял отделение радиологии в частной клинике Repromed. Ранее он был главой подобного отделения в РКБ. 

«Минздрав выражает глубокие соболезнования семье и коллегам в связи со смертью профессионала, посвятившего всю жизнь системе здравоохранения. Проведенный эпидемиологический анализ показал, что заражение произошло не на рабочем месте врача. До этого врач побывал в Великобритании», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Отметим, что это уже третий врач в Молдове, умерший от коронавируса. 27 марта минздрав объявил о смерти 79-летней женщины. врача скорой помощи, а 3 апреля — о 65-летней женщины, работавшей фельдшером скорой помощи в Сороках.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x