Студентов ТУМ из Гагаузии ректор призвал участвовать в грантовых программах ВУЗа

 679 total views

Студентов Технического университета Молдовы из Гагаузии ректор учебного заведения Виорел Бостан призвал объединиться в ассоциации и участвовать в грантовых программах вуза.

С таким призывом глава университета обратился к студентам в рамках встречи с башканом Ириной Влах, передает gagauzinfo.md 

Ректор ТУМ Виорел Бостан обратился к студентам из Гагаузии с предложением о создании своего студенческого движения, чтобы внедрять свои идеи и даже получать финансирование за счет университета.

«В техническом университете для нас важны студенческие организации. Мы были бы только рады. Если такую организацию создали бы студенты из Гагаузии. Для этого нужны несколько активистов, чтобы вы сели с нашим юристом, написали устав и после этого можете также претендовать на финансирование со стороны университета», – сказал Бостан. 

Речь идет о включении студентов из Гагазуии в активную жизнь университета.

«Я имею в виду устраивать различные тематические вечера, встречаться, чтобы обсуждать проблемы, участвовать в привлечении новых студентов, участвовать в мероприятиях, которые организует Гагаузия в привлечении студентов», — добавил ректор вуза.   

В свою очередь Виорел  Бостан выразил готовность оказать поддержку гагаузским студентам в их начинаниях, чтобы они «двигались только вперед». Всего в Техническом университете Молдовы функционирует 9 факультетов. Получить специальность молодые люди могут по 58 направлениям.

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x