Результаты тестов: ученики школы в Чок-Майдане заразились стафилококком

 161 total views

Ученики из села Чок-Майдан, которые были госпитализированы 3 марта с симптомами пищевого отравления после еды в школьной столовой, заразились стафилококком. Власти Гагаузии получили первые результаты лабораторных испытаний. Об этом сообщила начальник Главного управления здравоохранения Гагаузии Светлана Дулева.

В настоящее время 27 детей госпитализированы, а в субботу десять были отправлены домой.

«Состояние 27 детей, в принципе, удовлетворительное. Они готовы к выписке. Завтра будут проведены повторные анализы и, если результаты окажутся хорошими, то учеников выпишут», — сказала Светлана Дулева в рамках эфира на радио GRT.

Специалисты взяли дополнительные доказательства, чтобы определить источник стафилококковой инфекции.

«Национальное агентство общественного здравоохранения проводит расследование, и к концу недели станет ясно, кто или что было источником инфекции. Источником может быть как еда, так и человеческий фактор. Результаты должны быть подтверждены в республиканской лаборатории», — сказала Светлана Дулева.

Напомним, что 37 детей из Чок-Майдана были госпитализированы после отравления в школьной столовой. Еще 120 детей с более легкими симптомами интоксикации были проконсультированы специалистами на дому.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x