Комратский театр возобновил работу с физическим участием зрителей

 674 total views

Коронавирусная инфекция и ограничительные меры способствовали тому, что гагаузские театры и артисты вынуждены были приостановить работу или перейти в новый незнакомый для них онлайн-режим. Наконец, после длительного перерыва комратский театр возобновляет свою работу с физическим участием зрителей.

Комратский театр в этом году перешёл в своё собственное помещение. Теперь здесь после пандемии, трупа возобновляет показ спектаклей с присутствием маленьких зрителей. Об этом новостному порталу Gagauzinfo.MD рассказал руководитель театра города Комрат Денис Пынтя.

«В связи с тем, что помещение Дома культуры находится на ремонте, мы решили начать показывать спектакли в нашем небольшом репетиционном зале. Возобновили показ детских спектаклей, потому что дети очень соскучились по живым выступлениям. К счастью, введённые послабления разрешают нам это делать с небольшим количеством зрителей», — сказал Денис Пынтя.

Помещение позволяет вмещать до 15 зрителей, поэтому чтобы попасть на спектакль необходимо предварительно записаться.

Спектакли проходят с соблюдением всех мер безопасности, актёры соблюдают дистанцию, в помещении проводится постоянная дезинфекция поверхностей.

gagauzinfo.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x