Марк Ткачук: Президентские выборы, придуманные Плахотнюком, это всегда способ спасти свою шкуру очередному вору и аферисту

 469 total views

Один из лидеров партии «Гражданский конгресс» Марк Ткачук считает, что после 14 ноября нынешнему парламенту уготована привычная роль – сформировать внутри себя какое-то очередное большинство, поддержать любую предложенную кандидатуру будущего премьера и приступить к творческому сотрудничеству со всенародно-избранным президентом, передает eNews.

Своим видением нынешней политической ситуации в преддверии навязанных Плахотнюком президентских выборов политик поделился в соцсети.

«Не важно чьей победой завершатся эти, так называемые, выборы по выявлению самого достойного кандидата на самый бесполномочный пост.

В любом случае исход выборов — это не разрядка, не перезагрузка, а рукотворное обострение продолжающегося конфликта между разнообразными видами местного политического бесплодия. Конфликта, в который эти непрерывно восторгающиеся собой персонажи постараются вовлечь и всех своих азартных болельщиков, и всех своих зарубежных кураторов.

Как бы все эти кандидаты и кандидатки не клялись в своих способностях и желаниях распустить главную власть в стране — бандитский Парламент — они на этот подвиг не способны. Им не дано выковырять из комфортного и безопасного криминального логова ни депутатов от партии «DA», ни «Pro Moldova», ни от ДП, ни ШОРа. Не говоря уже о том, что и сами носители депутатского иммунитета от PAS и соцпартии не горят желанием очередной раз по-настоящему испытать свой рейтинг. А потому Парламенту уготована привычная роль — после 14 ноября сформировать внутри себя какое-то очередное большинство, поддержать любую предложенную кандидатуру будущего премьера и приступить к творческому сотрудничеству со всенародно-избранным президентом.

Как именно это случится? С участием потешной массовки на площади? Под ослепительными софитами дипломатических миссий и международных гневных осуждений? Или традиционным местным способом — под каким-нибудь пыльным половиком? — Собственно только это и составляет интригу этих выборов. Выборов, в сравнении с которыми все приснопамятные дворцовые перевороты уже кажутся образцами высочайшей исторической легитимности», пишет политик в своей заметке. Далее он описывает несколько вариантов действий в сложившейся реальности. Если кому-то известен иной сценарий прогрессивных перемен, расскажите о нем, — предлагает Ткачук.

«Во-первых, если вы не родственник и не бизнес-партнер членов правительства, действующих депутатов, кандидатов в президенты, то вам не следует ходить на эти выборы. Это не ваш праздник! Это не ваше дело! Вам не следует участвовать в том, где вас обманывают уже с самого начала, обещая то, на что у обещальника не хватает ни полномочий, ни политической воли, ни желания. Вам не следует вовлекаться в то, что никак не связано с возможными переменами к лучшему в вашей жизни, в жизни близких и дорогих вам людей. Иными словами, будьте хладнокровны, мудры и не обманывайтесь. Во-вторых, если вы действительно надеетесь на возможность отменить гибельный приговор своей стране, то сохраните драгоценные силы и моральный дух для более эффективного политического упражнения. Нам очень скоро придется собираться вместе, со всей страны, человек к человечку для того, чтобы в самом центре Кишинева кое-что растолковать разлагающейся парламентской братве. Растолковать главное — как именно следует читать и понимать вторую статью Конституции.Растолковать ее самым демократичным, самым доступным и ясным путем. Так, чтобы они и их очередной президентский наемник быстро сообразили, что для них существует всего лишь два варианта — либо к прокурору, либо досрочные парламентские выборы! При том условии, что речь идет не о генеральном прокуроре, а о том многотысячном обвинителе, который будет стоять под окнами обнаглевших жуликов. Президентские выборы, придуманные в 2016 году Плахотнюком, это всегда способ спасти очередному вору и аферисту свою шкуру. Не более того. Парламент, избранный по плахотнюковской смешанной системе — это всегда политическое казино, а не представительство власти народа. Из этой очевидной истины нужно уже делать какие-то практические выводы.Если кому-то известен иной сценарий прогрессивных перемен, расскажите о нем», — подытожил Марк Ткачук.

Enews.md

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x