Разъяснения CNAS относительно заявлений о пересмотре пенсии, начиная с 1 июля

 594 total views

Чиновники из Национальной кассы социального страхования выступили с разъяснениями относительно подачи заявлений о пересмотре пенсии, начиная с 1 июля 2020 года.

В этом контексте CNAS объявляет, что потенциальные получатели этого социального пособия могут подать заявление в течение июля, чтобы получить пересмотренную пенсию с августа этого года. До конца месяца осталось еще одиннадцать дней, чтобы подать заявление на пересмотр пенсии — 7, 8, 13, 14, 15, 20, 21, 22, 27, 28, 29 июля.

В то же время лица, которые по разным причинам не смогут подать соответствующий запрос, могут реализовать свое право на пересмотр пенсии в последующие месяцы.

В соответствии с действующим законодательством новые пенсионные права действуют, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором было подано заявление и необходимые документы в территориальную кассу социального страхования.

С 1 июля 2020 года получатели пенсий, установленных после 1 января 1999 года, которые завершили период взносов не менее десяти лет, имеют право на пересмотр пенсии по старости.

nokta

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x