Полная замена отопительной системы. В Бешалме реализовывается проект стоимостью более 600 тысяч леев

 1,007 total views

В Бешалме реализовывается проект по замене отопительной системы в детском саду «Капелька». Работы выполнены на 90 процентов.

Подготовка к замене отопительной системы началась ещё в прошлом году. Об этом новостному порталу Gagauzinfo.MD рассказал примар села Валерий Мош.

«В прошлом году мы закупили батареи, а в этом году все недостающие материалы. Работы ведутся уже месяц и на 90 процентов они завершены. Практически в каждой группе мы заменили отопление. Работы завершить планируем в течение недели», — сказал примар.

До начала отопительного сезона в детском саду планируется провести также реконструкцию котельной – заменить котлы и установить новые насосы.

«Необходимо будет провести туда заново газ, установить новые котлы и оборудование. Эти работы можно будет проводить, даже если детский сад возобновит приём детей. Но до конца августа мы планируем полностью закончить ремонт котельной», — добавил Валерий Мош.

Дошкольное учреждение готовится принимать детей в условиях, продиктованных пандемией коронавируса.

«Мы понимаем, что для работы детского сада необходимо подготовить особые условия, поэтому необходимо закупить термометры, лампы для кварцевания и другое. Мы завершаем ремонтные работы и приступим к закупке всего необходимого для работы детского сада», — сказал глава населённого пункта.

Полная замена отопительной системы в детском саду обойдется в более чем 600 тысяч леев. Средства выделены из местного бюджета.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x