Ветеран обратился к генпрокурору из-за халатности врачей и прокуроров

1,054 просмотров всего, 3 просмотров сегодня

Ветеран войны Василе Тумурук утверждает, что он стал жертвой непрофессиональных врачей и коррумпированных прокуроров.

Он утверждает, что в двух случаях он столкнулся со служебной халатностью врачей, а после подачи жалоб в прокуратуру ему было отказано в возбуждении уголовного дела. Тумурук призывает генерального прокурора вмешаться и отменить соответствующие постановления, а виновные врачи должны ответить по закону, передает ipn.md

Василе Тумурук рассказал, что в сентябре 2014 года он был госпитализирован в клиническую больницу Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты для проведения операции на ноге. После операции в какой-то момент одна из ран начала его беспокоить. Когда он пошёл к другому врачу, тот обнаружил в ране забытый хирургом тампон. Тумурук обратился в судебные инстанции, и Суд сектора Рышкань муниципия Кишинёв в мае 2017 года счёл, что вины медицинского учреждения в произошедшем нет. Тогда ветеран обратился в Прокуратуру сектора Рышкань столичного муниципия, потребовав привлечь к ответственности врача. Однако было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

По словам ветерана, у него есть документы, подтверждающие, что в ноябре 2014 года в его ноге был обнаружен тампон. Имеются и фотографии. „Не знаю, почему Прокуратура сектора Рышкань не желает исполнить свой долг так, как полагается”, — отметил Василе Тумурук.

Ветеран рассказал и о другом случае. В 2018 году, по его словам, он был госпитализирован в Институт неврологии и нейрохирургии, где ему была проведена операция, после которой его состояние здоровья ухудшилось. „Вместо того, чтобы улучшить моё здоровье, они мне его окончательно испортили. В результате этой операции я потерял зрение и слух. У меня очень большие проблемы со здоровьем”, — поведал Тумурук.

По его словам, он подал жалобу в Прокуратуру сектора Центр, в которой потребовал привлечь ответственного врача к ответственности за халатность. „И снова я получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Очень прошу Вас отменить эти постановления, чтобы эти врачи всё же были привлечены к ответственности за служебную халатность”, — заявил Василе Тумурук, публично обратившись к генеральному прокурору.

ipn.md

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *