Оперативные данные COVID-19 в Гагаузии: у 11 жителей автономии подозревают коронавирус

 757 total views

По состоянию на 11 апреля в Гагаузии зарегистрировано 9 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. Последний случай был выявлен 10 апреля у жителя села Копчак, который находился в Кишиневе, где и произошло заражение. Об этом сообщил председатель КЧС Гагаузии Иван Колиогло.

Четверо инфицированных жителей автономии находятся на лечении в Кишиневе, а остальные пять – в инфекционном отделении комратской районной больницы.

Кроме этого, в Комрате госпитализированы еще 11 жителей Гагаузии, у которых подозревают коронавирусную инфекцию.

«Это жители Копчака, Комрата, Баурчи, Казаклии, Чишмикиоя, Светлого, Кирсово и Бешгиоза. Мы ждем результатов их тестов. Надеемся, что они будут отрицательные», — сказал Колиогло.

В ходе брифинга председатель КЧС рассказал о том, что Молдова переходит на четвертую степень борьбы с коронавирусом, поскольку число инфицированных превысило 1 тысячу человек.

«Четвертая степень развития коронавируса предполагает, что лечение пациентов с легкой формой заболевания будет проходить на дому под наблюдением семейных врачей. В обязательном порядке будут госпитализироваться только те, у кого есть сопутствующие болезни – диабет, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, а также лица старше 60 лет», — пояснил Иван Колиогло.

Для лечения от коронавируса в домашних разработаны специальные правила. Пациенту необходимо будет изолироваться от членов семьи в отдельной комнате и избегать контактов с близкими. Больной ежедневно должен будет заполнять таблицу с данными о своем состоянии и докладывать семейному врачу. В случае ухудшения состояния пациенты будут госпитализированы.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x