Владимир Воронин: Организаторы событий 2009 года находятся на свалке истории

 557 total views

То, как в настоящее время ведется политика в Республике Молдова, стало значительно хуже. Бывший президент Владимир Воронин говорит, что политическая элита сильно деградировала, а после событий 7 апреля 2009 года в Молдове возникли проблемы с коррупцией, передает IPN.

„Я смотрю на этот парламент, и мне стыдно, мне стыдно, что люди, которые находятся в парламенте, представляют парламент суверенного государства. Это не только их личная проблема, это также проблема избирателей. Почему они выбирают людей, которые в своей жизни ничего не умеют делать, не имеют опыта. Как человек может работать над законом, если не знает, что подразумевает законодательный акт”, — заявил Владимир Воронин в ходе передачи „Puterea a Patra” на телеканале N4.

По мнению лидера ПКРМ, после событий 7 апреля 2009 года в Молдове появились проблемы с коррупцией и интересами политиков. Более того, Воронин говорит, что все эти годы они работали против государственности Республики Молдова, и было создано несколько „часовых бомб”, которые впоследствии взорвутся.

„До 7 апреля был путь развития, после 7 апреля 2009 года в стране начались все эти проблемы, с миллиардом, мафией, коррупцией, политической коррупцией, коррупцией в парламенте. Разве такие глупости были, когда мы находились у власти? Тогда они начались, с 7 апреля 2009 года”, — отметил бывший президент.

Владимир Воронин сослался и на людей, о которых думает, что организовали мероприятия 11-летней давности. Он говорит, что все, кто организовал события 2009 года, находятся на свалке истории.

„Где все эти организаторы? Филат вышел из тюрьмы. Урекяну ходит по телевидениям и платит за то, чтобы его приглашали на шоу хотя бы раз в три месяца. Михай Гимпу, известный? Где все остальные организаторы? На исторической свалке политики. Мы вспоминаем их в этот день, 7 апреля, только из-за того, что они не заслуживают большего. Киртоакэ, который десять лет уничтожил Кишинев, где он сейчас? Нигде”, — добавил председатель ПКРМ.

Ряд неправительственных организаций считают уголовное дело о „7 апреля” незавершенным. В публичном обращении, сделанном во вторник, 7 апреля, направленном властям Республики Молдова и правоохранительным органам, они рекомендуют предпринять действия, чтобы пролить свет на это дело, а также „пресечь пытки лиц, находящихся под стражей”.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x