На Украине задержали молдаванина, который называл себя гражданином СССР

 1,325 total views

Вчера в Одесской области пограничники задержали провокатора. Гражданин Молдовы говорил, что является гражданином СССР и демонстративно не признает Украину и ее власть.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает segodnya.ua

Инцидент произошел в пункте пропуска «Кучурган» Белгород-Днестровского пограничного отряда. Мужчина, который прибыл в Украину, был агрессивным, вел антиукраинскую риторику с пропагандой коммунизма. Украинских пограничников он обвинял в госизмене по бывшему законодательству СССР и призвал переходить на сторону «советского союза». Также нарушитель нецензурно ругался и пытался вести видеосъемку на мобильный телефон.

«Украина – это иностранная компания, а УССР – это государство», – сказал нарушитель.

Стоит отметить, что этот гражданин уже не первый раз нарушает украинское законодательство.

«В прошлом году, 30 декабря, он въезжал в Украину на автомобиле BMW с просоветской атрибутикой вместо номерных знаков и многочисленными наклейками соответствующей тематики. То есть, нарушил требования законодательства, что управлял автомобилем без номерных знаков и пропагандировал тоталитарный коммунистический режим. Тогда автомобиль изъяли и передали в полицию, а нарушителя вернули в Молдову», – пишут пограничники.

На этот раз иностранца задержали. На него составили админпротоколы за злостное неповиновение законным требованиям пограничного наряда и нарушение режима в пункте пропуска. Ему запретили въезд в Украину на 3 года.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x