Майя Санду хочет устроить майдан в Молдове

 1,703 total views

БЫВШИЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА МАЙЯ САНДУ В ИНТЕРВЬЮ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ JURNAL TV РАССКАЗАЛА, ЧТО НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ТОГО, ЧТО ДО ВЫБОРОВ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА, КОТОРЫЕ СОСТОЯТСЯ В КОНЦЕ ЭТОГО ГОДА, ОНА МОЖЕТ ПРИЗВАТЬ ГРАЖДАН ВЫЙТИ НА УЛИЦЫ.

Лидер партии “Действие и солидарность” видимо осознает, что в случае открытых и честных выборов у нее мало шансов на победу.

Поэтому Санду спекулирует на теме, что ей придется пойти на это в случае сложной социальной ситуации, возникшей в результате повышения тарифов и цен на различные продукты. Но подобные действия невозможно прикрыть таким банальным оправданием.

Отправленный в отставку премьер отметила: “В этой стране самые высокие цены и самые низкие зарплаты”.

По словам Санду, идея проведения протестов обсуждалась, в том числе, и с гражданами во время встреч с жителями в регионах.

Она пояснила: “мы об этом думали, мы говорили с людьми, мы участвуем в кампании… Мы не исключаем возможности протестов”.

Получается, Санду не только думала о проведении митингов, но уже активно развивает подобную тему на встречах с гражданами. Или делает то, о чем давно предупреждали эксперты.

Политик также считает, что одной из стратегий борьбы за пост главы государства с Игорем Додоном могло бы стать более раннее выдвижение кандидата, чем это произошло на прошлых выборах президента, когда блок ACUM слишком поздно выдвинул Майю Санду кандидатом.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x