Михаил Влах: «Каждый Божий день патриотов Гагаузии становится всё меньше и меньше»

 738 total views

В социальной сети Facebook гагаузский общественный деятель Михаил Влах опубликовал пост, посвященный патриотизму гагаузского народа. По словам Михаила, команда гагаузских патриотов на протяжении многих лет старается сохранить те победы, которые завоевали отцы основатели 30 лет назад. Они на Буджакской земле создали долгожданную государственность гёкогузов.

На изображении может находиться: один или несколько человек и на улице
Foto by Михаил Влах

Каждый Божий день патриотов Гагаузии становится всё меньше и меньше. Ежедневно уходят в мир иной наши старшие товарищи, кто стоял у истоков рядом с президентом Гагаузской республики Степаном Топал. Ребята с батальона Буджака сегодня находятся в сложных условиях проживания и многие также уходят из жизни, а руководство автономии их забыло, заслуги их также забыты …» — комментирует гагаузский общественник.

Михаил Влах подчеркивает, что о них вспоминают на 30 минут, только 19 августа и 23 декабря, и на этом точка. Сегодняшняя гагаузская элита практически продалась Кишинёву и стала вассалами у центральной власти РМ. Такими темпами Гагаузия обречена на полный провал и исчезновения.

На изображении может находиться: 6 человек, люди стоят и костюм
Foto by Михаил Влах

Деньги для этой власти, это главная цель их личного обогащения. Подкуп избирателей, подкуп депутатов, мэров и советников стало для них обычным делом. Народ сегодня беднеет с каждый днём и это плоды сегодняшней гагаузской власти. На словах они «построили» заводы, фабрики, электростанции и аэропорты. На словах было открыто «десятки тысяч рабочих мест» …

Как отмечает гагаузский общественный деятель, что» на самом деле в автономии происходит позорное отмывания денег, разворовывают последние резервы, также европейский гранты стали для них хорошим обогащением. Власть набивают свои карманы за счёт бюджетных средств и это на глазах у своего народа«.

На изображении может находиться: 3 человека, в том числе Леонид Добров, люди стоят и на улице, текст «новос гной портал пор GAGAUZINFO.MD»
Foto by Михаил Влах

Михаил Влах отмечает, что картина в гагаузском регионе ужасная. Сёла и города пустеют, народ уезжает на всегда оставляя свои дома и хозяйства своим родственникам. Ситуация в целом сложная, но пока ещё есть шанс для гагаузского народа. И этот шанс очень маленький, но он всё же есть. Нужно отбросить все обиды и интриги, чтобы защитить свой народ от исчезновения.

Нет описания фото.
Foto by Михаил Влах

Гагаузы ради сохранения своей нации гёкогузов обязаны объединиться в единый кулак, чтобы продолжить начатое дело отцами основателями Гагаузии. Главное!Все права и полномочия АТО Гагауз Ери мы вернём в полном объеме обратно. Эта главная задача!!!На сегодняшний день бюджет гагаузского региона должен быть не менее трех миллиардов лей. Вот этим должны заниматься Халк Топлушу и Баканнык Комитети. Патриоты Гагаузии должны защищать свой народ!!!Iasasin Gagauziya Allaah korusun bizim Gagauz Halkii 🙏

На изображении может находиться: 1 человек, играет на музыкальном инструменте, на сцене и на улице

avtonomia.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x