Все учащиеся ПТУ перейдут на следующий год обучения

 487 total views

Все учащиеся профессионально-технического образования перейдут на следующий год обучения, независимо от результатов, полученных на занятиях или модулях.

Итоговые оценки, включая контрольные работы, экзамены, не будут проводиться. Часы, отведенные для проведения оценочных часов, перераспределяются на тематические занятия в соответствии с учебной программой соответствующего модуля, сообщает Министерство образования, культуры и исследований, передает ipn.md

Согласно пресс-релизу министерства, средние полугодовые оценки по учебным предметам будут рассчитываться только на основе оценок, накопленных в течение семестра, а для учащихся, которые получили средние отметки ниже 5, после возвращения к учебе будет проведен дополнительный восстановительный период.

В то же время предоставление учебных кредитов для учебных предметов, предусмотренных во втором семестре 2019-2020 учебного года, будет осуществляться одновременно с подсчетом средней оценки по учебному предмету за семестр при условии, что она составляет не менее 5 и заносится в экзаменационный регистр или ведомость, зачетную книжку, личную карточку учащегося.

Квалификационные экзамены будут проводиться после возвращения к учебе в сроки, установленные Министерством образования, культуры и исследований.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x