Протестующие выбили стекла у входа в правительство

 1,285 total views

Перед правительством сегодня, 2 марта, собрались сотни протестующих, ветеранов войны на Днестре, которые требуют отставки правительства в связи с заявлениями министра иностранных дел, который сказал, что «в 1992 году Россия предотвратила кровопролитие».

12:51 «Глядя на происходящее у здания Правительства, заметна и чувствуется рука Мастера. Парадокс всей ситуации заключается в том, что никто не готов в этой ситуации поддержать Додона? И это для него вряд ли станет уроком. Потому как, очевидно, что маховик запущен…», написал в соцсети журналист Александр Петков.

12:45 Председатель правозащитной организации «Право на справедливость» Павел Григорчук заявил, что «правительство Кику и Додона, должно уйти в отставку. И нужно требовать проводить досрочные выборы. Но это нужно делать цивилизованными методами, а не как дикари с нападением на журналистов лишь за то, что они говорят не на том языке».

12:40 Участники протеста стали словесно атаковать журналиста и попытались отобрать у него телефон только из-за того, что он говорит на русском языке.

12:21 Если до 17:00 к протестующим никто не выйдет, они грозятся перекрыть дороги по всему Кишиневу.

12:06 Протестующие вышли на площадь и заблокировали движение транспорта.

11:59 В правительстве заявили, что усилят соцзащиту ветеранов и их родственников. Предлагается увеличить размер ежемесячного государственного пособия с 250 до 500 леев для супругов ветеранов.

11:55 Протестующие потребовали отставки министра иностранных дел Аурелиу Чокоя.

11:37 Телеканал Realitatea заснял момент, когда комбатант Василе Синигур разбил стеклянную дверь входа в здание правительства.

Здание охраняют сотрудники правоохранительных органов. Манифестанты разбили стеклянные двери у входа в здание правительства.

Протестующие требуют, чтобы премьер-министр Ион Кику вышел к ним. Они также требуют отставки Игоря Додона. 

Манифестанты угрожают выйти на площадь Великого национального собрания и привести с собой людей из разных районов. Они призывают жителей Молдовы через соцсети присоединиться к их протесту.

Протестующие скандируют: «Додона в тюрьму», «Вернем страну», «Тотальная мобилизация».

Ветераны призывают манифестантов приносить к площади продукты питания и протестовать всю ночь.

Напомним, ветераны собрались в субботу на площади Великого национального собрания и решили создать Национальный совет ветеранов. Они приняли резолюцию, требуя от властей создания при правительстве Департамента по делам ветеранов.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x