НКМС инициировала подписание договоров о повышении зарплаты медработникам

 636 total views

362 миллиона леев — это сумма, необходимая для покрытия повышения заработной платы почти 43 тыс. единиц персонала системы здравоохранения.

Расчеты произведены Национальной компанией медицинского страхования (НКМС) в связи с постановлением Правительства о повышении с 1 сентября на 30% заработной платы медперсоналу государственных медицинских учреждений, входящих в систему обязательного медицинского страхования, водителей машин скорой помощи и биоинженеров, передает ipn.md

В результате проведенных расчетов представители компании инициировали подписание дополнительных договоров, по которым будет увеличена стоимость договоров, заключенных на 2020 год с государственными медицинскими учреждениями, включенными в систему обязательного медицинского страхования.

В первых числах сентября НКМС предстоит перечислить поставщикам, работающим по контракту, авансовые платежи, которые также будут включать соответствующее повышение заработной платы. Повышение заработной платы призвано мотивировать медицинских работников, особенно в период пандемии, а также способствовать повышению качества предоставляемых населению медицинских услуг.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x