Компенсацию на лечение получат 69 жителей Вулканештского района

 707 total views

Компенсацию на лечение из гагаузского фонда социальной поддержки населения получат 69 заявителей в Вулканештском районе.

Об этом новостному порталу Gagauzinfo.MD сообщила главный специалист по социальным вопросам Вулканештской районной администрации Валентина Терзи.

После некоторого перерыва, вызванного эпидемиологической обстановкой в стране, комиссия по фонду социальной поддержки в Вулканештах в середине июля провела свое заседание.

Всего на комиссии было рассмотрено 69 заявлений на общую сумму в 72 тысячи леев. Из них 41 заявление поступило от жителей районного центра. Еще 14 заявлений – от жителей села Чишмикиой, 12 – из Етулии, и 2 заявления от жителей Карбалии.

«В основном, мы выделяем средства на лекарства и лечение людям, оказавшимся в очень затруднительной ситуации. Люди берут справку от семейных врачей с диагнозом, и мы на этом основании выделяем помощь. Если диагноз серьезный, онкология, тогда мы направляем в Комрат. Тут выделяем помощь до 2,5 тысяч леев», — рассказала главный специалист по социальным вопросам Вулканештской районной администрации Валентина Терзи.

Фонд социальной поддержки населения финансируется из бюджета Гагаузии и на сегодняшний день функционирует лишь на территории автономии, благодаря решению региональных властей.

Источник

0 0 vote
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x
()
x