В Бельцах пройдет протест с требованием открыть рынки

 3,140 total views

Продавцы, работающие на рынках города Бельцы, намерены выйти на акцию протеста в пятницу, 15 мая, и перекрыть центральную улицу города.

В письме, отправленном в редакцию портала nordnews.md, сообщается, что, по меньшей мере, 150 человек выйдут на акцию в центре города, чтобы потребовать открытия рынков.

«Мы, продавцы с Центрального рынка и рынка, расположенного на улице Карачобану в Бельцах, в количестве более 150 человек, выйдем в пятницу, 15 мая, на акцию протеста, чтобы выразить недовольство незаконными действиями правительства. Несмотря на то, что практически все рынки в стране возобновили свою деятельность, мы вынуждены оставаться дома без источников средств к существованию. Мы не можем понять, почему рынки в Кишиневе и Бельцах должны оставаться закрытыми. У нас есть семьи, дети, и нам потребуется много времени, чтобы возместить убытки», — говорится в сообщении.

Напомним, что вчера десятки продавцов вышли на протест у ворот Центрального рынка в Кишиневе. Они также требовали возобновления его деятельность.

Следует отметить, что ранее власти разрешили открыть все рынки в стране за исключением муниципиев Кишинев и Бельцы.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x