В Гагаузии три новых подозрения на COVID-19. Один пациент контактировал с инфицированным из Чишмикиоя

 4,432 total views

За сутки в Гагаузии с подозрением на коронавирус госпитализированы три человека. Один из них контактировал с инфицированным жителем села Чишмикиой, который находится на лечении в Кишиневе. Об этом на ежедневном брифинге сообщил председатель КЧС Гагаузии Иван Колиогло.

По состоянию на утро 7 апреля в автономии зарегистрировано два случая инфицирования вирусом COVID-19. Больные являются жителями Вулканештского района. Все взятые ранее пробы на определение коронавируса у жителей Гагаузии дали отрицательный результат, пояснил Иван Колиогло.

Первый житель Гагаузии, заразившийся коронавирусом, 6 апреля был переведен в реанимацию. Однако сегодня утром врачи констатировали, что его состояние стабилизировалось, сообщил Колиогло.

За минувшие сутки симптомы, схожие с коронавирусом, выявлены у еще троих жителей Гагаузии.

«Вчера с подозрением на коронавирус поступили два человека. Это житель Чок-Майдана, который приехал из Англии. И житель села Чишмикиой, который контактировал с ранее инфицированным пациентом. Сегодня утром был госпитализирован еще один человек. Результаты их тестов будут известны сегодня во второй половине дня», — отметил председатель КЧС.

Под наблюдением семейных врачей в Гагаузии на сегодняшний день находится 675 жителей, вернувшихся из-за рубежа.

Общее количество зараженных коронавирусом в Молдове составляет 965 человек. Вылечились от болезни 37 пациентов, а погиб 21 человек.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x