Анатолий Усатый рассказал о вкладе будущего индустриального колледжа Комрата в развитие экономики Молдовы

 696 total views

Будущий индустриальный колледж Комрата будет вносить значительный вклад в развитие экономики Молдовы. Об этом заявил министр экономики и инфраструктуры Молдовы Анатолий Усатый.

По его словам, идея создания индустриального колледжа возникла не случайно, так как для потенциальных инвесторов и местных экономических агентов, одним из главных является кадровый вопрос. 

«АТО Гагаузия, как и Республика Молдова в целом, очень нуждаются в специалистах технического направления. Поэтому запуск индустриального колледжа в гагаузском регионе поможет подготовке специалистов для развития экономики в целом по стране, — отметил министр.

Вопросы строительства Индустриального колледжа в муниципии Комрат 25 февраля были обсуждены и на встрече с министром образования Республики Корнелиу Попович. 

Участники встречи обсудили нормативно-правовую сторону функционирования Индустриального колледжа имени Эрдогана, а также возможность профессиональной подготовки преподавательского состава, содействия в разработке образовательных программ и обмена студентами, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

Министр образования Республики Молдова так же выразил чрезвычайную заинтересованность в реализации проекта и заявил о готовности всесторонней его поддержки. 

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x