Услуги агрохимической лаборатории КГУ стали доступны для хозяйств Гагаузии

 761 total views

Исследование почв, цифровая обработка полей, использование геоинформационных систем в сельском хозяйстве. Эти услуги, предоставляемые агрохимической лаборатории КГУ, теперь доступны для сельхозпредприятий Гагаузии.

5 февраля в Комратском государственном университете состоялась научно-практическая конференция «Инновации в агробизнесе». 

Цель семинара заключалась в представлении практических результатов исследования качества почв и перспектив их применения в агрохозяйствах Республики Молдова на базе платформы ArcGIS (Геоинформационные системы), сообщается на сайте управления АПК Гагаузии.

Услуги лаборатории при университете для исследования почв агрохозяйств, цифровая обработка данных по каждому полю, перспективы использования геоинформациооных систем в агробизнесе — всё это позволит сельскохозяйственному производству выйти на новый научно-обоснованный путь производства, отмечается в сообщении управления АПК. 

Кроме того, путем правильного применения удобрений у сельхозпредприятий откроется возможность добиваться более высоких урожаев сельскохозяйственных культур. 

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x