(ВИДЕО) Сборная Молдовы по футзалу обыграла сборную Англии

 827 total views

Сборная Молдовы одержала победу в решающем матче квалификации во второй этап отборочных групп к чемпионату Европы по футзалу. Триколоры победили сборную Англию со счетом 3:0.

«При мне мы уже 7 раз играем, и 5 раз выходим из группы. Соперник показал достойную игру. Особенно сегодня. Прежде всего хочется отметить и поблагодарить болельщиков, которые заполнили зал и искренне поддерживали нас. Ребята, в том числе и я, настраивались, чтобы сделать праздник болельщикам, стране и себе. Хочется поблагодарить ребят за самоотдачу, за тот уровень ответственности, который они проявили. Мы сделали шаг вперед не только для развития нашего, но и для популяризации футзала в целом», говорит главный тренер, Владимир Вусатый.

Голы за сборную Молдовы забили Бурдужель (4), Обадэ (17), Такот (19)

«Да, мы очень счастливы, что прошли первый этап. Как обычно, мы проходим эту фазу, а потом допускаем ошибки. Мы вчера готовились к игре с Англией. Это молодая команда, у них очень много изменилось. Мы были готовы. Ребятам браво, все было отлично. Фанаты супер. Атмосфера в зале мотивирует на 200%, когда играешь в полном зале», говорит вратарь, Олег Китороаджь.

На трибунах спортивного комплекса «Futsal Arena FMF» в коммуне Чореску сборную поддерживали более 1500 зрителей.

Молдова прошла отбор в следующий этапе соревнования, запланированный на февраль — сентябрь 2021 года. 32 команды будут разделены на 8 групп по четыре. Победители групп вместе с шестью лучшими командами со второй позиции получат право на участие в финальном этапе чемпионата Европы по футзалу, который будет проходить в Нидерландах с 19 января по 6 февраля 2022 года.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x