Итальянский инвестор установит солнечные панели на 20 га промпарке г. «Комрат»

 891 total views

Итальянское предприятие Fly Ren Energy Group инвестирует более 5 млн евро на установку в промышленном парке «Комрат» солнечных панелей для выработки электроэнергии.

Данное предприятие получило статус резидента промышленного парка «Комрат» и подписало соответствующие документы на осуществление предпринимательской деятельности. 
Церемония подписания документов состоялась в примэрии м.Комрат 23.02.2020г. 


Как отметил руководитель Fly Ren Energy Group Гаруззо Карло Артуро, вскоре после подписания договора предприятие приступит к установке солнечных панелей, что позволит вырабатывать здесь доступную для потребителей электроэнергию и получить дивиденды для всех заинтересованных сторон. 


Примар м.Комрат Сергей Анастасов приветствовал решение инвестора из Италии работать в рамках промышленного парка «Комрат» и отметил, что только за аренду земли с данного предприятия бюджет м.Комрат получит около 1 млн.лей, к тому же уже сейчас рассматривается возможность установки солнечных панелей от данной фирмы и в различных районах муниципия. 


Сергей Анастасов сообщил, что в промышленном парке «Комрат» достаточно площадей под крупные производства и призвал местных и иностранных предпринимателей к сотрудничеству.


Как сообщил администратор промышленного парка «Комрат» Виктор Балджи, итальянская фирма Fly Ren Energy Group установит солнечные панели на 20 га территории промпарка. Вырабатываемую здесь энергию смогут потреблять не только предприятия-резиденты промпарка, но и городские потребители. 


На сегодняшний день в промышленном парке «Комрат» зарегистрированы 6 резидентов. На 05 февраля 2020г запланировано проведение очередного конкурса на получение статуса резидента промпарка «Комрат»

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x