Митрополит Владимир назвал Рождество великим подарком человечеству

 909 total views

„В Рождество Христово Царство Божие спускается на людей, исцеляя раны от их грехов. Поэтому в этот день мы должны радоваться этому духовному дню Господнему, ибо и Апостол Павел сказал: Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе”.

Такое послание передал Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир по случаю Рождества Христова, передает ipn.md

Митрополит отмечает, что в день Рождества Христова „каждый храм, где совершается Божественная литургия, является пещерой, в которой нас ждет Иисус Христос, Спаситель наших душ, и мы, на каждой Божественной литургии являемся свидетелями Рождения и Воскресения Христа”. „Давайте будем любить Его всем нашим существом и не предадим Его и Его Евангелие”, — отметил митрополит.

По его словам, „праздник Рождества Христово это великий подарок человечеству, потому что Христос сказал: „Я есть путь и истина и жизнь. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти”. „В секуляризованном и эгоистичном, холодном мире, только Иисус Христос, рожденный в бедной пещере в Вифлееме, может согреть наши души, придав нам силы простить наших собратьев, помочь им, любить их и не реагировать на зло злом, но побеждать зло добром”, говорится в пастырском послании.

Таинство рождения Иисуса Христа наполняет души людей не только радостью, но и святой и чистой любовью, исцеляя падшую человеческую природу, разрушенную грехом непослушания”.

Православные христиане отмечают сегодня сочельник, а во вторник, 7 января, Рождество.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x