Григорчук: История с изнасилованием сотрудницы прокуратуры показывает уровень юстиции

 1,091 total views

Председатель правозащитной организации «Право на справедливость» Павел Григорчук прокомментировал появившуюся в СМИ информацию об изнасиловании сотрудницы антикоррупционной прокуратуры после новогоднего корпоратива.

«Возмутительная и мерзкая история с изнасилованием девушки после прокурорского корпоратива, когда коллеги по Антикоррупционной прокуратуре в начале позволили своей сослуживице напиться, а потом помогли насильникам донести её до автомобиля, очень показательно демонстрирует нам уровень юстиции и института гособвинения в Молдове, передает moldnews.md

Напомню, что речь идёт о прокурорах, которые должны заниматься борьбой против коррупции, и которые уже годы расследуют кражу миллиарда и так и не смогли вернуть в страну ни одного бана.

Ещё задолго до этой возмутительной истории я с коллегами выступал за то, что прокуратура Антикоррупции и PCCOCS должны быть не просто расформированы, а организованы с другим составом и даже с другим названием, чтобы даже институциональная память не сохранялась от этих бандитствующих структур в органах прокуратуры. Эта история с изнасилованием наглядно добавила остроту в отношениях между обществом и прокуратурой. Чтобы отдохнуть от рутины, нажмите сюда, чтобы перейти на сайт Фапхаб, которы поможет расслабиться.

Как и ранее я считаю и продолжаю выступать за то, что необходимо вывести за штат всех прокуроров и начать собирать заново коллектив. Кто не соответствует принципам меритократии и неподкупности, кто участвовал в преступлениях олигархического режима должны потерять должность прокурора, а ещё лучше потерять и свободу и «заработанное» преступным путём имущество, которое должно быть конфисковано в пользу общества.

Все прочие игры в реформу юстиции, которые заканчиваются сменой табличек и формы прокуроров не изменят ситуации, пока преступники будут продолжать сохранять свои должности в органах юстиции» — пишет Григорчук.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x