Как только потеплело, кишиневцы потянулись в скверы

 352 total views

Как только потеплело, многие люди потянулись в скверы. Говорят, что сидеть взаперти не выдерживают.

«Знаю о карантине и о том, что больше трёх нельзя собираться. Поэтому я хожу один, пешком. Принял меры предосторожности: у меня перчатки, маска, ни с кем не контактирую», — сказал прохожий, передает publika.md

«Вышел подышать воздухом. Сижу на скамейке один. Не могу долго сидеть взаперти. Да и вредно это для моего здоровья. Врачи рекомендуют нам как можно дольше находиться на свежем воздухе», — отметил парень.

«Раз уж вышла в аптеку, решила посидеть на свежем воздухе. Две недели не выходила из дома, только сейчас позволила себе пять минут», — аргументировала женщина.

Парк «Ла Извор» не узнать: шашлыки тут уже не жарят. Нахождение в зонах отдыха, к которым также относятся спортивные, игровые площадки и леса, запретили несколько дней назад. Тем, кто ставит в опасность общественное здоровье, грозят огромные штрафы. Для физических лиц оштраф составляет до 50-ти тысяч леев, для юридических — до 75-ти тысяч.

«Закон один для всех, вирусу всё равно, какого вы возраста и сколько зарабатываете. Граждане старше 63 лет должны обязательно носить с собой удостоверение личности. Им можно выходить только на работу, в магазин, аптеку и больницу», — сказал министр внутренних дел Павел Войку.

Продуктовый магазин и аптеку нужно выбирать как можно ближе к дому. Нельзя отходить далеко и при выгуле питомцев.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x