Север Италии закрыли на карантин. Въезд и выезд запрещены. В зоне изоляции — 16 млн человек

 485 total views

Власти Италии объявили о закрытии на карантин северных регионов страны, где зафиксирована вспышка нового коронавируса, сообщает BBC. Въезд в эти регионы и выезд из них будут фактически закрыты. В зоне изоляции оказались территории, где живет не менее 16 млн человек.

Как сообщил премьер-министр Италии Джузеппе Конте, ограничительные меры затронут область Ломбардия и 14 провинций, входящих в другие области страны. В карантине окажутся популярные у туристов города Милан и Венеция. Ограничения продлятся как минимум до 3 апреля.

По словам Конте, ограничения ввели и на перемещения в самой зоне карантина. Также закроются музеи, горнолыжные курорты, бассейны, спортзалы, ночные клубы и другие места, в которых проводят массовые или культурные мероприятия. Все спортивные мероприятия в зоне карантина будут проходить без зрителей.

Рестораны и кафе пока продолжат работу, но при условии, что посетители будут сидеть как минимум в одном метре друг от друга. Людям, попавшим в зону карантина, рекомендуется по возможности не выходить на улицу. За нарушение режима карантина предусмотрен арест на срок до трех месяцев.

В Италии на сегодняшний день подтверждено около 6000 случаев заражения людей, умерли уже более 230 человек, в том числе около 50 — только за последние сутки.

По всему миру число заболевших превысило 105 тысяч человек, из них примерно три четверти — в Китае. Всего зарегистрировано 3400 летальных исходов, из них около 3100 — в Китае.

В Молдове, отметим, подтвержден один случай коронавируса. Его выявили у женщины, приехавшей с севера Италии рейсом из Милана.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x