Представители трех лицеев из Гагаузии получили комплекты робототехники

 522 total views

Представители трех лицеев из Гагаузской автономии в среду, 4 марта получили новые в Национальном центре цифровых технологий комплекты робототехники LEGO WeDo 2.0 и LEGO MINDSTORMS EV3 45-и учебным заведениям Молдовы.

На церемонию были приглашены директора и педагоги трёх учебных заведений Гагаузии: лицея имени Губогло и лицея №2 (Чадыр-Лунга), а также лицея имени Занета села Конгаз, ставших победителями республиканского конкурса по расширению и укреплению сети образовательных учреждений.

Министр образования Корнелиу Попович отметил, что расширение образовательного проекта по робототехнике предоставит учащимся из 45 учебных заведений, которые получили наборы, возможность развивать свое творчество, способность работать в команде, инновационные способности, критическое мышление и накапливать опыт в технологиях и инженерии.

Программа изучения робототехники Roboclub внедряется в Республике Молдова с 2014 года при финансовой поддержке USAID, правительства Швеции и UK AID в партнерстве с Министерством образования, культуры и исследований РМ и Национальной Ассоциацией компаний в области информационных технологий и связи (ATIC).

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x