Усатый: Рассчитаться с работниками ЖДМ мешает наплевательское отношение руководства

 380 total views

Руководство госпредприятия «Железная дорога Молдовы» (ГП ЖДМ) давно могло покрыть задолженность перед его работниками по зарплате, но этому мешает совершенно наплевательское отношение к людям, считает примар Бельц Ренато Усатый.

Он заявил в facebook, что проблему можно решить «путем получения краткосрочного кредита у минфина», передает infotag.md

«Железнодорожники Окницы добиваются выплаты зарплаты хотя бы за ноябрь прошлого года. Но всё, что могут сделать власти в ответ — это запугивать уголовными делами за несанкционированный протест и выход на рельсы. При этом, ЖДМ — банкрот. Кто его довел до этого состояния — тоже не секрет. Долгие годы предприятие воспринималось как неиссякаемый источник металлолома. Но ещё более показательная история — это реакция властей на протесты. Она говорит о том, что банкрот у нас не только ЖДМ, но и вообще вся государственная система управления», — считает политик.

Он уверен, что в «Молдове нет власти в классическом понимании этого слова, то есть, группы лиц, которой делегированы полномочия и ответственность за судьбу страны».

«Последний год продемонстрировал это особенно ярко. Руководство Молдовы не в состоянии решить ни одной проблемы, с которой сталкивается страна. Оно может только генерировать новые, или придумывать несуществующие, чтобы разделять и властвовать», — заметил примар.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x