«Лучшим решением является создание фонда кредитных гарантий»: Санду о поддержке фермеров

 371 total views

Президент Майя Санду обсудила с фермерами и представителями банков решения для поддержки сельскохозяйственного сектора Молдовы. Санду отметила, что участие государства в решении проблем должно быть более эффективным.

«Мы согласились с тем, что лучшим решением для фермеров, а также для компаний в других регионах, сильно пострадавших от кризиса, является создание фонда кредитных гарантий. Создание этого фонда снизит риски для банков и обеспечит фермерам доступ к ресурсам для финансирования сельскохозяйственных работ», — сказала Майя Санду на совместной встрече представителей банковской системы и фермеров, состоявшейся в пятницу в здании президента.

Санду заявила, что «государство должно срочно и ответственно вмешаться, чтобы спасти рабочие места, предприятия и целые отрасли, которые приносят добавленную стоимость».

Напомним, глубокая засуха летом 2020 года, а также ограничительные меры, введенные властями в связи с пандемией Covid-19, серьезно повлияли на сельскохозяйственный сектор в Республике Молдова. В 2020 году фермеры неоднократно протестовали против отсутствия государственной поддержки аграрного сектора в период кризиса.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x