Служба Госохраны проверит законность решения о предоставлении охраны Штефану Гацкан

 509 total views

Служба государственной охраны и безопасности (SPPS) провела процесс анализа эффективности и функциональности учреждения и расследует ряд фактов, в том числе решение о предоставлении государственной охраны депутату-социалисту Штефану Гацкану.

SPPS сообщает, что инициировала серию служебных расследований с целью установления предполагаемых незаконных действий, допущенных в течение 2019-2020 годов.

Таким образом, в настоящее время расследуются следующие факты:

  1. Использование в личных целях товаров, доверенных для выполнения функциональных обязанностей (служебные автомобили, топливные карты, ремонт личных транспортных средств и т. д.).
  2. Преимущество некоторых экономических агентов в процедурах закупок, в результате которых были приобретены услуги автострахования и ремонта.
  3. Выдача отличительного знака вопреки положениям нормативных актов (нанесен ущерб бюджету в размере примерно 80 тысяч леев).
  4. Аренда жилого помещения для личных целей на основании договора аренды с оплатой из бюджета учреждения.
  5. Получение денежных сумм в обмен на топливо, автозапчасти и другие товары, закупаемые из бюджета учреждения.
  6. Благосклонность некоторых офицеров Службы.
  7. Сомнительное решение обеспечить защиту г-ну Штефану Гацкан.
  8. Проверка законности отчуждения 1,5 га земельного участка по улице Василе Лупу 28. Услуга полученного в хозяйственное управление соответствующего земельного участка в 2017 году для строительства служебных квартир. Технико-экономическое обоснование было оплачено (около 99 000 леев). Однако в октябре 2020 года земля была отчуждена APP экономическому агенту по цене 69 млн леев. В связи с этим Служба уведомляет Антикоррупционную прокуратуру для установления обстоятельств отчуждения и причинения ущерба.

Аналогичным образом, SPPS заявляет, что в настоящее время расследуются и другие нарушения, при которых должны быть установлены все обстоятельства.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x