Евросоюз может ввести единые условия для въезда граждан из третьих стран

 385 total views

Европейская комиссия рекомендовала унифицировать требования к въезжающим из третьих стран на европейскую территорию, обязав их сдавать ПЦР тест на коронавирус не ранее чем за 72 часа до поездки.

О принятом решении сообщила на пресс-конференции в Брюсселе еврокомиссар по внутренним делам Илва Йохансон, пишет sputnik.md.

В настоящее время нет единых европейских правил в отношении въезжающих на территорию Евросоюза, каждая страна действует в соответствии с собственными правилами.

По словам еврокомиссара, государства-члены должны обязать путешествующих из третьих стран, на которых не распространяются временные ограничения на поездки, предоставить обязательный отрицательный ПЦР-тест

«Необходимо, чтобы тест был сдан не ранее чем за 72 часа до поездки», – уточнила она.

В ЕК также добавили, что для лучшего контроля за распространением коронавируса странам-членам необходимо разработать единую анкету для въезжающих пассажиров.

Как говорится в распространенном заявлении Еврокомиссии, возвращающиеся из третьих стран жители ЕС должны иметь возможность пройти тест по прибытии. При этом тестирование может сочетаться с обязательным периодом изоляции, последующим дополнительным тестированием.

Фото: ua.news

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x