Демократы пожалуются в прокуратуру на социалистов. Что случилось?

 650 total views

Демократическая партия (ДПМ) пожалуется в Генеральную прокуратуру на Партию социалистов (ПСРМ) и ее лидера Игоря Додона. Об этом 12 января сообщил депутат от ДПМ Александр Жиздан, который утверждает, что социалисты запугивали глав территориальных организаций демократов, заставляя их поддерживать Додона во время предвыборной кампании. Пресс-служба ПСРМ пока не ответила на обвинения, пишет newsmaker.

Жиздан рассказал, что к нему обратились глава почты в Бельцах Василий Гуцу и бывший директор отделения Агентства госуслуг в Яловенах Илья Кастравец, которые рассказали, что перед выборами президента их пытались заставить участвовать в кампании в поддержку Додона.

При этом, по словам депутата, после выборов давление продолжилось. Так, бывший директор отделения Агентства госуслуг в Яловенах Илья Кастравец рассказал, что его вынудили покинуть пост, после того как ДПМ отказалась сотрудничать с ПСРМ в парламенте. А глава филила Почты Молдовы в Бельцах Василий Гуцу рассказал, что отказался заставлять своих сотрудников агитировать за Додона во время выборов и теперь ему угрожают увольнением.

Жиздан также утверждает, что все члены и главы территориальных отделений ДПМ, которые в последнее время покинули формирование, сделали это под давлением социалистов, чтобы сохранить посты, которые занимают.

«Как только ДПМ объявила, что покидает правящую коалицию, начались рейды. По поводу всех случаев давления мы обратимся в прокуратуру и потребуем дать оценку этим действиям», — подчеркнули Жиздан и призвал однопартийцев, занимающих госдолжности, не поддаваться давлению.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x