Полиция призывает родителей быть внимательными во время прогулок с детьми

 602 total views

Родителей призывают к бдительности. В период зимних каникул правоохранительные органы рекомендуют быть внимательными во время прогулок с детьми.

По данным полиции с начала года пропали 800 детей. Чаще всего, несовершеннолетних забывают в общественном транспорте или теряют в местах большого скопления людей. Последний случай произошел два дня назад. Подросток забыл своего девятилетнего брата в рейсовом микроавтобусе. Оба спешили на тренировку. Во избежании подобных случаев, стражи порядка рекомендуют соблюдать простые правила, передает publika.md

«Мы всеми способами информируем родителей, как надо заботиться о детях. Ребенок должен знать номера телефонов, имена родителей. Это поможет нам быстро их найти, если ребенок потерялся», — говорит завотделом НИОБ Алена Драгомирецкая.

Полицейские также рекомендуют родителям учить детей, как себя вести в таких ситуациях:

«Если родители подготовили ребенка, чтобы в таких случаях он не паниковал, и сказали, что он должен делать, тогда ребенок остается спокойным и реагирует иначе. Детям, которые стали участниками какого-то инцидента или аварии, мы даем плюшевого медвежонка, таким образом, он легче выходит из кризиса и мы можем быстрее решить проблему».

По данным полиции, большую часть потерянных в этом году детей обнаружили в течение суток, остальных за 48 часов. Трёх детей нашли мертвыми.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x