Граждане Молдовы возвращаются на праздники домой: более 100 тысяч человек уже прибыли в страну

 42 total views

В период с 16 по 23 декабря через наземные пункты пропуска в Республику Молдова въехало 115 564 человека. Это число выросло по сравнению с прошлой неделей, когда в страну прибыли 87 295 человек. Причина — приближающиеся зимние каникулы, утверждает госсекретарь Министерства внутренних дел Серджиу Головач.

В международном аэропорту Кишинэу также наблюдается рост прибывших в страну. В частности, за неделю самолетом прилетело более 10 тысяч человек. Увеличение почти втрое по сравнению с прошлой неделей, когда было 3800 заявок, передает agora.

Государственный секретарь Министерства внутренних дел Серджиу Головач подтвердил, что при въезде в Республику Молдова проводится термометрия, а в случае симптомов, характерных для инфекции COVID-19, связываются с врачами. А люди, приехавшие из красных зон, заполняют эпидемиологические карты.

Правоохранительные органы призывают людей соблюдать ограничения, введенные Национальной чрезвычайной комиссией в области общественного здоровья, и особенно соблюдать режим самоизоляции.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x