Санду: В Молдове женщин все больше ценят за их знания и смелость

 110 total views

Избранный президент Молдовы Майя Санду рассказала о важности участия женщин в процессе демократизации страны во время тематической конференции, организованной Европейским парламентом.

«У нас все больше женщин занимают руководящие должности в государственных учреждениях, государственных компаниях. Конечно, мы боролись и много обсуждали, особенно на парламентских выборах 2016 и 2019 годов, готово ли общество голосовать за женщину, и я очень рада сообщить вам, что люди выбрали женщину. Наши избиратели оценили кандидатов за их честность, а не на основе стереотипов или опасений, которые пытались распространить некоторые политические оппоненты, или некоторые средства массовой информации, распространяющие ложные новости и дискредитирующие кампании, направленные против кандидатов-женщин. Для нас это шаг вперед и доказательство того, что молдавское общество открыто для женщин на руководящих должностях», — сказала Майя Санду, цитирует tvrmoldova.md

Майя Санду напомнила, что в истории Молдовы было две женщины-премьер-министра, и что в правительстве Санду женщин было больше, чем мужчин.

«У нас по-прежнему мало женщин-примаров. Хочу поблагодарить их за мужество, наверное, женщине-примару приходится труднее, чем президенту», — сказала Майя Санду.

Майя Санду также подчеркнула проблемы, с которыми сталкивается общество в Молдове: безработица среди женщин, особенно тех, у кого есть дети, неравная оплата труда женщин по сравнению с мужчинами, насилие в отношении женщин и др.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x