Кондукторы будут инструктировать пассажиров в период тестирования системы электронной оплаты

 691 total views

В период тестирования в Кишинёве системы электронной оплаты проезда в общественном транспорте пассажиры смогут оплачивать поездки как покупая билет у кондуктора, так и посредством карты. Помимо служебных обязанностей, имевшихся у них до сих пор, кондукторы будут инструктировать пассажиров для ускорения их адаптации к этому новому опыту, рассказал директор Кишинёвского управления электротранспорта Дорин Чёрный в беседе с корреспондентом IPN.

КУЭТ ведёт переговоры с экономическим агентом, который установит устройства для электронной оплаты проезда. На следующей неделе в примэрии состоится заседание, в ходе которого будет определён маршрут, на котором будет проводиться тестирование электронной оплаты проезда, будет определено и количество единиц оборудования, которые предстоит установить в транспорте, обслуживающем этот маршрут.

Дорин Чёрный не мог сказать, сколько времени займёт установка устройств для электронной оплаты, но уточнил, что в соответствии с решением местных властей тестирование должно начаться 1 января 2021 года.

Пассажиры, как и до сих пор, будут садиться в троллейбус и выходить из него через все двери, чтобы не создавать толчею у передней двери, особенно в часы пик.

Заместитель директора Городского автобусного парка Виталие Копач также сообщил, что пока известна только дата начала внедрения проекта. Подробности будут обсуждаться на заседании в примэрии, дата которого пока не определена.

Муниципальные ведомства общественного транспорта будут тестировать в течение шести месяцев систему электронной оплаты проезда в транспорте. На этапе тестирования электронная оплата будет осуществляться на одном троллейбусном и одном автобусном маршрутах, а Кишинёвское управление электротранспорта и Городской автобусный парк заключат контракты с поставщиками услуг электронной оплаты. Тестирование в пилотном режиме предусматривает установку необходимого оборудования и обучение сотрудников муниципальных ведомств общественного транспорта.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x