Депутат от PAS обвинил власти Гагаузии в давлении на избирателей. Реакция башкана

 608 total views

Депутат от PAS обвинил власти Гагаузии в давлении на избирателей. Реакция башкана

Глава парламентской фракции партии «Действие и солидарность» (PAS) Игорь Гросу заявил 19 ноября, что в Гагаузии на избирателей давили, чтобы те голосовали за Игоря Додона. На обвинения депутата ответила башкан Гагаузии Ирина Влах, заявив, что все это неправда.

В интервью Europa Liberă Гросу заявил, что «власти Гагаузии оказывали на население беспрецедентное давление». 

Депутат от PAS обвинил власти Гагаузии в давлении на избирателей. Реакция башкана«Людей запугивали, им угрожали потерей работы», — рассказал Гросу и добавил, что речь не только о простых избирателях, но и о наблюдателях на выборах, особенно тех, кто был от PAS, пишет newsmaker.

«После первого тура им четко сказали — не слишком активничайте, потому что иначе потеряете работу. И во втором туре мы были вынуждены везти наблюдателей из Кишинева и из других районов. Я надеюсь, что нас услышат власти Гагаузии — это не европейские методы», — подчеркнул он и добавил, что «в отличие от Додона Санду будет президентом для всех, который объединяет, а не разделяет граждан».

Башкан Гагаузии Ирина Влах ответила, что ничего подобного на выборах президента не было. 

«Печально, что депутат позволяет себе лживые заявления. Еще печальней, когда депутат не соблюдает закон. Выборами, их организацией и проведением занимается Центральная избирательная комиссия. Если есть доказательства нарушения закона, то их нужно предоставить профильным органам. Обвиняя других в разделении общества этот депутат разделяет людей на тех, кто ему нравится, и тех, кто нет», — заявила Влах.

Также башкан отметила, что люди голосуют так, как считают нужным, и нельзя их за это винить. 

«Значит нужно быть убедительнее, пересмотреть программу, чтобы завоевать доверие людей. Мы, жители Гагаузии, доказали, что являемся активными и социально ответственными гражданами. Все политические партии и лидеры, которые ищут нашей поддержки, должны ее заработать», — заключила она.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x