(ВИДЕО) Бельчан приглашают в собачий приют: пообщаться и погулять с животными

 778 total views

Бельчан приглашают в собачий приют, в котором живут некогда беспризорные животные. Пообщаться и поиграть с питомцами может любой желающий.

По словам директора приюта, это пойдет на пользу собакам — каждая из них рассчитывает на ласку и внимание, без которых животные со временем дичают и их сложнее пристроить в новую семью. В приюте много собак, которых выбросили за ненужностью: они рады общению с людьми, однако уделить время каждой сотрудники приюта не успевают.

Виталий Савчук, директор приюта для бездомных животных: «Приглашаем всех желающих посетить приют. Если есть желание, можно помочь. Например, выгулять собак. На работников приюта ложиться огромное количество работы и не всегда удается всем животным уделить достаточно времени и внимания».

На помощь работникам приюта приходят волонтеры и неравнодушные люди. Они гуляют и общаются с собаками,  и, кажется, эти глаза напротив все понимают. Таких преданных друзей в приюте — несколько сотен.  Брошенным питомцам больше всего не хватает человеческой заботы.

Виталий Савчук, директор приюта для бездомных животных: «Мы сотрудничаем с некоторыми волонтерами, которые помогают нам. Приходят и простые люди, которые хотят просто покормить собак или погулять с ними. Для этого мы принимаем определенные меры предосторожности, чтобы эмоционально не травмировать животных».

Самая тяжелая ситуация с собаками, которые прожили какое-то время с человеком. Животные, привыкшие к общению с людьми, в приюте чувствуют себя ненужными.

Виталий Савчук, директор приюта для бездомных животных: «Очень плачевной является ситуация, когда человек приходит и отдает в приют свою собаку. Он просто предает друга. Собака была окружена заботой, поэтому ужиться в приюте ей очень тяжело».

Терапия общения с людьми очень хорошо влияет на собак.  Животные чувствуют себя лучше. Каждая их них надеется, что однажды ее заберут с собой.

Всех желающих обрести верного друга, приглашают в бельцкий приют. Он работает ежедневно без выходных с 13:00 до 16:00. По всем интересующим вопросам можно обращаться на номер горячей линии +373(67) 658-604.

Источник

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x