Сообщения о нарушениях на выборах: Подвоз граждан, фотографирование бюллетеней, исключение избирателей из списков

 1,500 total views

Миссия Promo-LEX по наблюдению за выборами Президента Республики Молдова 1 ноября 2020 года к 9:00 получила 63 сообщения об инцидентах от наблюдателей. 

Среди них:

Избирательный участок (ИУ) 7/6, Кагул, Вэлень. В 8.40, на расстоянии около 50 м от ИУ, остановился белый микроавтобус с№. номер BZJ 278, из которых вышли около 15 человек. Микроавтобус не имел надпись о перевозке людей без знака регулярного маршрута или желтых номеров.

Избирательный участок 01/223, Кишинев, Рышкань. Избиратель сфотографировал бюллетень. Это отметили Президент и члены участкогового избирательного бюро (УИБ). На просьбу объяснений избиратель сказал, что на самом деле в этот момент он хотел ответить на звонок. Президент УИБ упомянул, что он задокументирует это дело.

Избирательный участок 18/002, Флорешты. До открытия ИУ в основные списки избирателей было заявлено 2699 избирателей. После открытия ИУ председатель УИБ упомянула, что ей звонили представители ЦИК и просили исключить число 19 избирателей, которым были выданы удостоверения для голосования.

Избирательный участок 2/45, Бельцы. Около 8:35 к ИУ пришел избиратель в возрасте 58-60 лет с температурой 37,4. Член УИБ не пустил его в учаскто. Вскоре после этого председатель УИБ сообщил избирателю, что разрешено голосовать. Избиратель отказался войти и ушел.

Отчет по ссылке.

nokta

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x