Проект на 10 месяцев. Новые канализационные сети проложат в Авдарме

 454 total views

В селе Авдарма с июня 2020 продолжаются работы по строительству второго этапа канализационных сетей. В конце сентября примэрия подписала контракт на софинансирование проекта по строительству канализационных сетей на сумму 1 миллион 200 тысяч 900 леев. Грантовые средства будут предоставлены Национальным Фондом развития сельского хозяйства и сельской местности.

Как рассказала сайту avdarma1563.md примар Марина Капсамун, строительство канализационных сетей – один из самых дорогостоящих и главных инфраструктурных проектов Авдармы.

«Примэрией села Авдарма был подписан контракт в Агентстве по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве на сумму в 1 миллион 200 тысяч 900 леев. Средства будут предоставлены из Национального Фонда развития сельского хозяйства и сельской местности. Эта сумма будет направлена на реализацию проекта по укладке канализационных сетей на территории села Авдарма. Проект предполагается реализовать в течение 10 месяцев», – сказала Марина Капсамун.

В настоящее время работы по строительству канализационных сетей ведутся по улице Тимошенко. Согласно проекту, планируется строительство в Авдарме канализационных сетей протяженностью около 3 километров, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Строительство первого этапа канализационных сетей в Авдарме началось в 2013 году при поддержке мецената села. На эти цели с тех пор было предоставлено 7,5 миллиона леев.

Gagauzinfo.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x