Около 2,6 млрд леев перечислила касса соцстрахования на пенсии, пособия и компенасации с начала октября

 467 total views

Национальная касса социального страхования сообщает, что в октябре 2020 года выплата пенсий, пособий, финансовой поддержки и компенсаций была осуществлена вовремя и в полном размере, а общая сумма переводов составила около 2,6 млр леев.

За пособие по беременности и родам перевели 52,8 млн леев, а за пособие по отцовству-2 млн. леев. За единовременное пособие при рождении ребенка было переведено 30,1 млн леев. За ежемесячное пособие по воспитанию ребенка до достижения им возраста 3-х лет было перечислено 109,6 млн леев. б

За ежемесячное пособие на поддержку роста до 3-х лет детей-близнецов или нескольких детей, родившихся от одной беременности, было переведено 1,1 млн леев. За ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 2-х лет было переведено 26,1 млн леев. За пособие по временной нетрудоспособности было переведено 93,7 млн леев.

В то же время были осуществлены переводы на компенсацию, социальную помощь, помощь по безработице.

Деньги могут быть получены через банковские учреждения, в которых был открыт социальный или зарплатный счет. Если получатель социального пособия не является владельцем карты, деньги могут быть получены в любом почтовом отделении страны, независимо от регистрации места проживания.

Фото: albasat.md

Nokta

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x