В Буджаке продолжат работы по строительству канализации. Из каких средств?

 425 total views

Работы по строительству канализации будут продолжены в селе Буджак. Такое решение принято на внеочередном заседании местного совета.

Основным вопросом повестки дня был вопрос строительства канализации в селе. Примар села Николай Дудогло проинформировал советников о том, что в бюджете села в текущем году ожидается превышение плановых цифр по подоходному налогу до конца текущего года на 2,5 миллиона леев.

Это даст возможность начать работы по строительству канализации, проектно-сметная документация есть, общая сметная стоимость работ более 8,5 миллиона леев. Совет дал согласие примару на проведение тендера и заключение договора на проведение работ по строительству канализации в течение трёх лет.

На заседании сельсовета также произведено уточнение бюджета на 2020 год в связи с увеличением его доходной части, принято решение о проведении аукциона по продаже четырёх земельных участков, внесены изменения в состав аукционный комиссии и специализированной комиссии сельсовета по вопросам образования, здравоохранения, спорта, социального обеспечения.

Советники поддержали предложение примара по строительству нового пешеходного мостика взамен старого повреждённого в результате ливневых осадков в октябре текущего года. Рассмотрены также заявления юридических и физических лиц по различным вопросам, отнесённым к компетенции сельсовета.

gagauzinfo.md

0 0 голос
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x